Экономика

15:47, 22 сентября 2021

В Туле прошло совещание с сельхозтоваропроизводителями

С главой администрации областного центра и членами регионального правительства представители агробизнеса обсудили меры господдержки предпринимателей, возможность участия в региональной программе «Сделано в Тульской области», в отраслевых выставках на территории страны и за ее пределами, перспективы расширения каналов сбыта продукции, получения кредитов и займов в институтах поддержки бизнеса.

Предпринимателей интересовали также вопросы оформления земельных участков сельскохозяйственного назначения, в том числе, невостребованных земельных долей. Для большинства приобретение новых площадок необходимо для расширения производства, создания необходимой инфраструктуры. Дмитрий Миляев поручил начальнику управления экономического развития Александру Ильинскому проработать с аграриями потребности в земельных участках и предоставить информацию в министерство земельных и имущественных отношений Тульской области.

На встрече так же напомнили о том, что предприниматели из областного центра, в случае возникновения у них вопросов или проблем, требующих решение на административном уровне, могут обратить к бизнес-гиду Тулы по телефону: 8-980-721-77-11, либо записавшись на личный прием: 30-47-91. Также с дополнительной информацией о мерах поддержки бизнеса можно ознакомиться на сайте http://biz.tula.ru/.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий