Экономика

12:10, 23 ноября 2012

В Туле собрались ведущие промышленники ЦФО

Тула. 23 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В эти минуты в Тульском государственном музее оружия проходит координационный совет Российского союза промышленников и предпринимателей ЦФО. 

Как передает наш корреспондент, здесь собрались представители федеральных и региональных органов власти, руководители РСПП, а также предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Они обсуждают меры поддержки ОПК, организацию взаимодействия с Советом по государственно-частному партнерству в сфере ОПК, участие региональных производителей в исполнении гособоронзаказа, проект закона "О гособоронзаказе" и поправки к нему.

Тульскую область представляет заместитель председателя правительства региона Денис Тихонов. Он рассказал, что в настоящее время на территории региона работают 25 предприятий оборонно-промышленного комплекса, где трудятся более 30 тысяч работников.

В текущем году тульскими оборонщиками было отгружено продукции на сумму более 55 миллиардов руб., что превышает показатели прошлого года более, чем на 40 процентов.

Немалую роль в развитии данной сферы в Тульской области играет государственный оборонный заказ. Однако, в условиях ограниченного объема заказа одним из важных приоритетов становится сотрудничество с иностранными партнерами, поставка вооружения за границу. Также на части оборонных предприятий организуется переориентация на производство гражданской продукции и товаров народного потребления.

Фоторепортаж Андрея Лыженкова

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий