Экономика

12:49, 28 апреля 2015

В Туле завершился Форум для заказчиков и поставщиков региона

Тула. 28 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня в здании правительства Тульской области прошел форум для заказчиков и поставщиков Тульской области: «Государственные, муниципальные и корпоративные закупки». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

 Организатором форума выступило правительство Тульской области, проведение осуществляется министерством финансов Тульской области. 

Открывая форум, Юрий Андрианов отметил, что события минувшего года показали: закупки являются важным механизмом, направленным на развитие экономики, стимулирование импортозамещения, обеспечение экономической безопасности государства. 

По словам председателя правительства, модернизация и совершенствование процесса управления закупками дают возможность для эффективного использования бюджетных средств на всех этапах подготовки и размещения торгов. Контрактная система позволяет обеспечить прозрачность и открытость всего цикла закупок. В Тульской области ведётся активная работа по её развитию с учётом региональной специфики.

  «Важно, чтобы ряд рыночных ниш в сфере региональных закупок был заполнен российскими товарами. Это продукты питания, продукция сельского хозяйства, медицинские изделия и лекарства, продукция машиностроения, в том числе и автомобильного, строительные и дорожные материалы», - подчеркнул Юрий Андрианов. 

Кроме того, председатель правительства обратил внимание на процесс импортозамещения, который дает возможность формировать стабильные и оптимальные цены, налоги, поступающие в российский и региональный бюджеты. Для производителей — это возможность развития и долговременного планирования, модернизации и улучшения выпускаемой продукции. 

«Мы реализуем прямые меры поддержки предпринимателей, в первую очередь малых и средних. Установлены повышенные, по сравнению с федеральными, требования к объёму продукции, закупаемой государственными заказчиками у субъектов малого предпринимательства», - констатировал Андрианов. 

Также на форуме выступили представители электронных торговых площадок и разработчиков информационных систем в сфере закупок.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий