Экономика

12:52, 15 февраля 2023

В Тульской области опробуют программу связи с инвесторами

В Тульской области опробуют программу связи с инвесторами

Тульская область вошла в пилотный проект, реализация которого позволит наладить систему образной связи с инвесторами. Отметим, пилотную программу апробируют на своей территории 11 регионов.

Пилотный проект Минэкономразвития и АНО «Диалог Регионы» по созданию нового стандарта общения с представителями бизнеса стартует в марте. Новая система позволит бизнесменам получать ответы на свои вопросы, а чиновникам - видеть полную картину работы предпринимательского сообщества в регионе.

«Система взаимодействия с бизнесом, которая выстроена в ЦУР Московской области, позволяет решить главную проблему обратной связи власти и бизнеса - обеспечить оперативность коммуникации. Большую роль в успешной реализации проекта играет личная вовлеченность глав субъектов России. Уверен, те 11 регионов, с которыми мы начали реализацию проекта, в скором времени смогут выстроить системную работу с обращениями бизнесменов в интернете и повысить инвестиционный потенциал территории», — отметил генеральный директор АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак.

Субъекты, подтвердившие внедрение стандарта, смогут претендовать на дотацию по инвестиционному налоговому вычету.

В Московской области подобный стандарт работы уже внедрен. Направление «Бизнес» организовано на базе центра управления регионом.

«Московская область в числе лидеров по динамике экономического развития. Высокий уровень деловой активности поддерживается эффективными коммуникациями с бизнесом на всех уровнях власти. Между руководством Московской области и предпринимателями налажен прямой контакт. Подход в работе Центра управления регионом «Бизнес» позволяет через частные запросы выделять и решать системные задачи по развитию предпринимательства и экономики, которые поставил Президент», — отметил министр экономического развития РФ Максим Решетников.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий