Экономика

15:58, 15 февраля 2013

В Тульской области появится уполномоченный по правам предпринимателей

Тула. 15 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Губернатор Владимир Груздев внес законопроект "Об уполномоченном по защите прав предпринимателей Тульской области" в Тульскую областную Думу.

Проект закона определяет правовое положение, основные задачи и компетенцию омбудсмена. В соответствии с проектом закона уполномоченный назначается губернатором Тульской области сроком на 5 лет. Должность уполномоченного является государственной.

Омбудсмен рассматривает жалобы предпринимателей, зарегистрированных в установленном порядке в Тульской области; имеет право запрашивать и получать необходимые документы и сведения; осуществляет иные действия, направленные на защиту прав и законных интересов предпринимателей.

Уполномоченный вправе создавать экспертные и консультативные советы, действующие на общественных началах. Для участия их деятельности будут привлекаться лица, обладающие знаниями в области прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.

Напомним, институт уполномоченного по правам предпринимателей при Президенте РФ был учрежден еще летом. 22 июня на эту должность был назначен Борис Титов. Кроме того, подобную должность ввели другие регионы.

Фото - tagfond.com.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей