Экономика

16:32, 11 июня 2013

В Тульской области прошла выставка-форум «Бизнес и государство. Региональный госзаказ 2013»

Тула. 11 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня в Туле прошла выставка-форум «Бизнес и государство. Региональный госзаказ 2013».

В рамках мероприятия на центральной площади Тулы и в здании правительства Тульской области были организованы ярмарка продовольственных товаров и выставка региональных производителей товаров и услуг.

Во время торжественной церемонии открытия выставки-форума первый заместитель губернатора-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов отметил, что подобное мероприятие в регионе организуется впервые.

Руководитель правительства области подчеркнул, что в ходе его проведения органы государственной и муниципальной власти, как потенциальные заказчики могут ознакомиться со всем ассортиментом производимых товаров, а предприниматели, в свою очередь, получат возможность найти в лице заказчика потенциального партнера. Особую актуальность форуму придает то, что он проводится в преддверии изменений, предусмотренных переходом на контрактную систему.

Юрий Андрианов пожелал участникам Форума плодотворной работы.

К участию в выставке приглашены производители товаров и услуг, действующие на территории Тульской области. Со стороны заказчиков в ней принимают участие 400 представителей учреждений, подведомственных органам исполнительной власти Тульской области, администраций муниципальных районов и городских округов.

Проведение региональной выставки-форума способствует формированию контактов государственных заказчиков с поставщиками, способными предложить качественно новые услуги, товары, обеспечить гибкое ценообразование в зависимости от рыночной конъюнктуры.

По мнению организаторов выставки, формат мероприятия позволяет повысить открытость процедур размещения государственного заказа, дает возможность обмена информацией между государственными, муниципальными заказчиками и поставщиками, стимулирует развитие конкуренции.

В рамках выставки-форума прошло пленарное заседание с участием представителей крупных заказчиков Тульской области, общественных и некоммерческих организаций, объединяющих поставщиков продукции и услуг.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий