Экономика

18:51, 02 декабря 2013

В Тульской области пять предприятий не платят сотрудникам зарплату

Тула.  2 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня в прокуратуре области при заместителе прокурора региона Евгении Спасской состоялось заседание рабочей группы по вопросам координации работы надзорных и контролирующих органов в сфере соблюдения законодательства об оплате труда.
В пресс-службе ведомства рассказали, что на заседании рабочей группы были заслушаны прокуроры Веневского, Суворовского районов, Алексинский и Ефремовский межрайонные прокуроры в связи с задолженностью по заработной плате. 
Длительный период зарплату не получали работники МУП «Сельжилкомсервис» Алексинского района (долг - 989 тыс. руб.), ГУП ТО «Алексинское земельно-кадастровое бюро» в размере 937 тыс.руб., ОАО «Ядрица» Ефремовского района в сумме более 5,5 млн. руб., а также на предприятиях Веневского района: ОАО «Веневское ХПП» - 5,5 млн. и ООО «РС-Венев» - 3.1 млн рублей. 
Горрайпрокурорами было доложено о результатах проведенных проверок и принятых мерах реагирования. По результатам заслушивания принято решение о проверке предприятий-должников Алексинского района аппаратом прокуратуры области.
Ситуация с погашением задолженности по заработной платы находится на контроле в прокуратуре области.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей