Экономика

09:10, 21 февраля 2014

В Тульской области увеличились объемы производства молока

Тула. 21 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Вчера председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов провел рабочую встречу с министром сельского хозяйства региона Сергеем Красным, сообщает пресс-служба правительства области.

Сергей Красный рассказал, что в прошлом году Объем валовой продукции сельского хозяйства в текущих ценах составил 32,7 млрд. рублей. Вместе с тем, индекс продукции сельского хозяйства в сопоставимых ценах к предыдущему году составил немногим более 95 процентов – помешали погодные условия.

Министр сельского хозяйства также отметил, что с начала 2014 года производство молока в регионе на 10% превысило показатели аналогичного периода прошлого года.

В 2013 году из областного и федерального бюджета на поддержку молочного животноводства выделено более 215 млн. рублей. Передовым предприятием в данной отрасли является компания "Интеркрос Центр" Ясногорского района, где производится на сегодняшний день ежедневно 80-85 тонн молока в сутки, обеспечивая четвертую часть всего объема молока, производимого в регионе.

Участники встречи обсудили реализацию мер государственной поддержки по развитию агропромышленного комплекса в 2014 году, возможности дальнейшего наращивания объемов производства молока в сельскохозяйственных организациях.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий