Экономика

14:52, 06 февраля 2014

В Тульской области увеличилось производство товарной рыбы

Тула. 6 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В Министерстве сельского хозяйства России подводятся итоги работы организаций различных форм собственности, осуществляющих деятельность в области аквакультуры. Предприятия Тульской области по итогам деятельности за минувший год показали положительные результаты.

Как сообщает сайт ведомства, нашими земляками было выращено 1330 тонн рыбопосадочного материала, что на 7 тонн больше по сравнению с 2012 годом.

Производство товарной рыбы в Тульской области увеличилось на 50 тонн и составило 740 тонн. Основные объемы выращенной в нашем регионе товарной рыбы приходятся на карпа (52%), осетровых садкового и бассейнового содержания (3%) и прудовую форель (2,3%).

Реализация товарной рыбы составила 632 тонны. По статистическим данным, полученным от регионального органа управления АПК Тульской области, среди рыб, предназначенных для получения потомства, основную часть (69%) составляют производители осетровых видов, продукция которых пользуется повышенным спросом в качестве товарной рыбы у населения и в качестве рыбопосадочного материала – у рыбоводных хозяйств: стерлядь, осетр, бестер, белуга, что непременно отразится на увеличении объемов производства из осетровых в ближайшей перспективе.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий