Экономика

18:32, 11 февраля 2014

Владимир Груздев: Мы планируем развивать Алексинский промышленный кластер

Новогуровский. 11 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Губернатор Владимир Груздев обсудил с руководством ООО "Тулацемент" в поселке Новогуровском перспективы строительства второй очереди предприятия.

ООО "Тулацемент" работает в поселке Новогуровский уже более двух лет. За это время оно вышло на проектную мощность и выпускает сейчас два миллиона тонн цемента в год. А бюджеты всех уровней получают от производства свыше 300 миллионов рублей налогов и взносов.

Здесь трудится порядка 350 человек, почти половина из которых – гуровцы. Остальные – жители соседнего Алексинского района и туляки. Средняя зарплата превышает 42 тысячи рублей. Но главное – огромное производство не наносит урона экологии благодаря практически полной автоматизации, использованию современных технологий и замкнутому циклу.

В ходе общения стороны затронули вопрос строительства второй очереди.

"Тулацемент" входит в Алексинский промышленный кластер, который мы планируем развивать. Речь идет не только о создании рабочих мест, но и об использовании технологий более глубокой переработки сырья", - сказал Владимир Груздев.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей