Экономика

14:06, 06 ноября 2012

Владимир Груздев напомнил главам районов об эффективном распоряжении земельным фондом

Тула. 6 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Повышение собственных доходов Суворовского района обсудили сегодня губернатор Владимир Груздев с главой муниципалитета Лидией Подольской и главой администрации района Геннадием Сорокиным, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

По информации Сорокина, за 10 месяцев в бюджет района поступило 524 млн рублей. Половину, 268 млн рублей, составили собственные доходы Суворовского района. Также растет доля собственных доходов в общем объеме доходов бюджета. В 2011 году она составляла 42,5 %, ожидаемая за 2012 год – 53 %.

Проведенная работа администрацией района по постановке на налоговый учет субподрядных организаций, ведущих строительство двух энергоблоков Черепетской ГРЭС, позволила дополнительно привлечь в бюджет 17,4 млн рублей.

Владимир Груздев подчеркнул, что необходимо сохранить и в дальнейшем тенденцию увеличения удельного веса собственных доходов. Это даст возможность районной власти больше внимание уделять как решению насущных проблем жителей муниципалитета, так и достижению долгосрочных целей его социально-экономического развития.

По словам Сорокина, только завершение инвестиционных проектов в районе позволит увеличить собственные доходы бюджета ежегодно на 41,5 млн руб.

В.С.Груздев рекомендовал руководителям Суворовского и других районов области в работе по увеличению собственных доходов особое внимание уделять более эффективному распоряжению земельным фондом, не допускать использование земель не по назначению, шире практиковать предоставленное законом право принудительного их изъятия.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий