Экономика

11:07, 16 сентября 2015

Владимир Груздев показал Дмитрию Медведеву тульский стенд на выставке "Импортозамещение"

Накануне в Москве, в международном выставочном центре «Крокус Экспо», открылась международная специализированная выставка «Импортозамещение», на которой работает и стенд, посвященный тульским предприятиям.

Всего свои наработки в области импортозамещения представили около 300 коспаний из 30 регионов России.

На мероприятие приехал губернатор Тульской области Владимир Груздев. Он рассказал посетившему выставку председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву о перспективных направлениях развития промышленного производства в Тульской области, реализуемых на территории региона инновационных проектах. Большую заинтересованность вызвала у премьер-министра работа, проводимая по созданию кластеров радиоэлектронной, химической промышленности, производства нефтегазового  оборудования.

Глава тульского региона также выступил на пленарном заседании, состоявшемся в первый день Форума. Как отметил Владимир Груздев, работу в направлении импортозамещения Тульская область активно проводит последние четыре года.

В мае текущего года был утвержден план содействия импортозамещению на среднесрочную перспективу. Он предусматривает реализацию 48-и крупных инвестиционных проектов в различных отраслях.

«Один из таких проектов связан со станкостроением. На сегодняшний день это не только высокодоходное направление, но и вопрос национальной безопасности», - подчеркнул Владимир Груздев.

Наиболее значимым для региона является инвестиционный проект ООО «Тулачермет-Сталь» по строительству литейно-прокатного комплекса с производством стального проката в объёме 1,5 миллиона тонн в год.

«В целом по итогам 7 месяцев индекс промышленного производства составил 118,5%. По этому показателю регион занимает 1 место в ЦФО и 3 – в России», - сообщил  Владимир Груздев.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий