Экономика

12:09, 04 апреля 2013

Владимир Груздев встретился с промышленниками и предпринимателями

Тула. 4 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Губернатор Владимир Груздев встретился с членами правления Тульской торгово-промышленной палаты.

Как сообщает корреспондент "ТИ", основной темой для обсуждения стали состояние и перспективы развития системы поддержки малого и среднего бизнеса, а также проблемы развития промышленного комплекса и энергетики.

Губернатор отметил, что это первая в 2013 году такая встреча, но далеко не последняя. Первым вопросом, который он предложил рассмотреть, стало повышение страховых взносов, которое ударило по малому бизнесу.

"Выводы в этой связи пока делать рано, но первая статистика настораживает", - сказал Груздев.

Председатель областного комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Кирилл Гузов добавил, что в тоже время в области продолжает действовать и расширяться система поддержки малого бизнеса. В частности идет работа по созданию бизнес-инкубаторов, конгрессно-выставочного центра, а также центра субконтрактации.

Заместитель председателя правительства Денис Тихонов подчеркнул, что последний можно сделать в рамках сотрудничества с ТТПП, причем правительство и палата могут действовать на паритетных началах.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий