Экономика

12:51, 03 декабря 2015

Владимир Путин: Россия заинтересована в сотрудничестве с зарубежными партнерами

В эти минуты президент РФ Владимир Путин выступает с посланием Федеральному Собранию. В мероприятии также принимают участие члены правительства, председатели Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, генпрокурор, председатель ЦИК, руководитель Счетной палаты, члены Госсовета, главы основных конфессий и представители Общественной палаты РФ. В Кремль также приглашен губернатор Тульской области Владимир Груздев.

Одной их тем, затронутых главой государства, стал вопрос развития технологий в стране. Владимир Путин заявил, что в беспилотных и нейротехнологиях у России есть все шансы пробиться на глобальные рынки.

«В промышленности и АПК, на транспорте готовятся к запуску десятки крупных проектов. Чтобы они работали эффективнее, надо снимать административные барьеры, вносить изменения в законодательство. Часто эти вопросы выходят за рамки одного ведомства. Прошу главу правительства этим вопросом. Кстати, одним из таких проектов может стать организация поставки товаров через интернет. У нас есть что поставлять», – сказал Владимир Путин.

При этом он отметил, что Россия заинтересована в сотрудничестве с партнерами за рубежом

«Приветствуем инвесторов, несмотря на непростые обстоятельства. Чтобы открыть дополнительные возможности для наращивания экономических связей, мы наращиваем интеграционные процессы», - заключил он. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий