Экономика

10:12, 21 апреля 2015

Юрий Андрианов представил Тульскую область чешским делегатам

Тула. 21 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В эти минуты в посольстве Чехии в Москве начались переговоры председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова и посла Чешской республики в России Владимира Ремека.

В рамках мероприятия, передает наш корреспондент с места событий, состоится презентация предприятий разных отраслей экономики – туристической, машиностроительной и так далее.Цель события – продемонстрировать инвестиционные возможности нашего региона.


За 2014 год внешнеторговый оборот с республикой составил 115 миллионов долларов США.Взаимный экспорт за тот же период составляет 81, 37 миллионов, импорт – 34 миллиона. Импортировали продукты различных товарных групп – котлы, оборудование, вату, войлок и прочее.

Со стороны Тульской области запланировано участие расширенной делегации, в состав которой вошли представители официальных и деловых кругов. Со стороны Чехии свое участие подтвердили 30 различных компаний.«Правительство Тульской области придает значение организации прямых контактов в сфере бизнеса, что важно, учитывая высокий промышленный потенциал региона. Инвестиционная стратегия региона направлена на развитие крупных проектов в сфере машиностроения, металлообработки, химии, электроники и переработки сельхозпродуктов», – отметил Андрианов в начале встречи.

Фоторепортаж Андрея Лыженкова.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий