Происшествия

14:32, 01 июля 2017

280 человек ликвидируют последствия непогоды в Ефремове

В Тульской области Главное управление МЧС региона и территориальная подсистема Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций функционируют в режиме повышенной готовности в связи с ветром и осадками, которые обрушились на регион в пятницу. 

Как сообщает пресс-служба УМЧС по Тульской области, в Ефремове частично повреждена кровля на 14 жилых домах различной этажности и 14 административных зданиях, в результате падения деревьев пострадало 6 транспортных средств. Повалены ветром 152 дерева, повреждено около 200 окон. Общая площадь повреждения кровли зданий составляет более 10 000 кв.м.

По состоянию на 13.00 вывезено более 950 кубометров поваленных деревьев и строительного мусора.

Для проведения восстановительных работ на место происшествия из резервного фонда ЖКХ Тульской области доставлены профильные листы, шифер и рубероид.

В субботу продолжается работа по вывозу остатков разрушенной кровли и аварийных деревьев, ремонтные бригады приступят к восстановлению кровли поврежденных зданий. Всего к проведению аварийно-восстановительных работ привлечено 280 человек и 54 единицы техники, из них от МЧС России - 201 человек и 30 единиц техники.

 Ситуация находится на контроле в Правительстве Тульской области и ГУ МЧС России по Тульской области, говорится в сообщении МЧС.

Фоторепортаж "Ураган в Ефремове".
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий