Происшествия

12:00, 13 сентября 2016

34 подростка задержаны в регионе за распитие спиртных напитков

В Управлении МВД России по Тульской области подвели итоги профилактической операции «Участок». Её целью было выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в жилом секторе. В ходе проводимых проверок административных участков особое внимание полицейские уделяли фактам сбыта алкоголя и крепких спиртных напитков домашней выработки. Также участковые проверяли поднадзорных, состоящих на учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних, больных алкоголизмом, семейных дебоширов, лиц, совершивших административных правонарушения и другие категории подучётных.

В рамках мероприятий операции «Участок» сотрудниками полиции выявлено 66 фактов продажи алкоголя домашней выработки. При отработке жилого сектора сотрудниками полиции выявлено 52 преступления.

Также в ходе профилактических мероприятий внимание уделялось и правонарушениям среди несовершеннолетних. За время проведения операции зафиксировано 85 фактов противоправных деяний, совершённых лицами в возрасте до 18 лет.

Среди них 34 связаны с употреблением алкогольной продукции и появлением в состоянии опьянения в общественных местах, и 34 – с табакокурением в запрещённых законом местах. Составлено 214 протоколов об административных правонарушениях на родителей несовершеннолетних, из них 175 – за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий