Происшествия

17:23, 08 февраля 2019

Более 4 тысяч туляков заболели гриппом и ОРВИ

По предварительным данным на текущей неделе в Тульской области зарегистрировано более 9 тысяч случаев заболеваний ОРВИ и гриппом, что выше уровня заболеваемости предыдущей недели на 25%. В разрезе отдельных возрастных групп заболеваемость выше порога среди взрослых и детей 3-6 лет. На данный момент заболеваемость среди школьников и детей 0-2 лет ниже порога.

Как сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Тульской области, в Туле зарегистрировано более 4 тысяч случаев заболеваний ОРВИ и гриппом, что выше эпидемического порога среди совокупного населения и выше заболеваемости предыдущей недели на 13%. В разрезе отдельных возрастных групп заболеваемость ниже порога, кроме взрослых, где порог превышен.

По результатам лабораторного мониторинга циркулируют вирусы не гриппозной этиологии и вирусы гриппа типа А в основном А (H3N2).

По причине высокой заболеваемостью ОРВИ полностью приостановлен образовательный процесс в 1 школе, частично в 67 классах 27 школ и 12 группах 7 детских дошкольных учреждений.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Тульской области.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей