Происшествия

12:15, 01 мая 2019

Более 800 нарушений в сфере пассажирских перевозок выявили в Тульской области

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают работу в рамках профилактических мероприятий, направленных на пресечение правонарушений в сфере пассажирских перевозок.

С 4 апреля проверено более 4 тысяч автобусов и более 1800 легковых такси. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тульской области, пресечено 887 нарушений ПДД водителями автобусов. Из них наиболее распространённые – "Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена" (241 факт), "Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки" (159 фактов) и "Нарушение правил применения ремней безопасности" (149 фактов).

Были установлены автобусы, которые передвигались с превышением норм выбросов вредных веществ, с техническими неисправностями, а также случаи разговора водителя по мобильному телефону во время движения. Выявлено 15 фактов осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), то есть, деятельности в качестве «нелегальных перевозчиков».

Среди водителей легковых такси наиболее распространённые нарушения - перевозка пассажиров и багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, а также незаконная установка фонаря «такси».

 

 

 

 

Фотография взята с ресурса news.1777.ru

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий