Происшествия

14:00, 07 ноября 2016

Через базу данных ФССП работодательница смогла выявить должницу

На исполнении в отделе судебных приставов Алексинского и Заокского районов Тульской области находилось исполнительное производство о взыскании с К. уголовного штрафа, назначенного в виде наказания за преступление, предусмотренное ст. 158 УК РФ, - женщина совершила кражу на месте работы.

Длительное время К. не принимала мер по погашению уголовного штрафа, по месту регистрации не проживала, установить ее фактическое место нахождения не представлялось возможным. В результате женщина была объявлена в розыск.

Через некоторое время в отдел судебных приставов поступил звонок от владелицы одного из кафе г. Алексина. По ее словам, в кафе хотела устроиться на работу поваром женщина. Проверив кандидата на должность с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств», хозяйка заведения выяснила, что К. является должницей, затем позвонила в отдел судебных приставов, где ей сообщили, что К. находится в розыске.

На следующий день К., придя в кафе на собеседование, встретила там судебного пристава-исполнителя, осуществляющего розыск.

Таким образом, бдительная владелица кафе в соискательнице на место повара выявила должницу, объявленную в розыск УФССП России по Тульской области.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей