Происшествия

11:41, 03 сентября 2016

Четверо жителей Богородицка незаконно заселили семерых мигрантов

Заместитель Богородицкого межрайонного прокурора утвердил обвинительные заключения по уголовным делам по обвинению четырех местных жителей в совершении преступлений, предусмотренных ст. УК РФ "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации".

В ходе расследования установлено, что указанные лица, являясь гражданами РФ, в период 2014 – июль 2016гг. вносили в уведомление о прибытии иностранных граждан в место пребывания заведомо недостоверную информацию о жилом помещении, которое фактически не намеревались предоставлять, осуществили фиктивную постановку на учет по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации 7 граждан Таджикистана, Узбекистана, Армении соответственно, тем самым лишили сотрудников ОУФМС России по Тульской области в Богородицком районе, возможности осуществлять контроль за соблюдением иностранными гражданами правил миграционного учета и проживания в Российской Федерации.

После утверждения обвинительных заключений уголовные дела направлены мировому судье судебного участка № 80 Богородицкого судебного района Тульской области для рассмотрения по существу.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей