Происшествия

17:53, 25 февраля 2023

Девять туляков обеднели на 2 млн рублей

За прошедшие сутки у девяти граждан мошенниками были похищены 2 миллиона 446 тысяч рублей.

В дежурную часть обратился житель областного центра, который сообщил, что ему по телефону позвонил неизвестный и представился сотрудником одного из банков. Под предлогом предотвращения возможного списания мошенниками денежных средств, он предложил пострадавшему перевести деньги на якобы «защищенный счет». Так, мужчина лишился 100 тысяч рублей. По такой же схеме лишился 274 тысяч рублей житель Алексина, а 44-летний житель Плавска перевёл на указанный ему счёт 522 тысячи рублей.  

Жертвами «контактных» мошенничеств стали 6 жителей нашего региона, отдавшие мошенникам в общей сложности 1 миллион 550 тысяч рублей.  Всем им на телефон звонили неизвестные люди и сообщали о том, что их родственники стали участниками ДТП, и для урегулирования дела необходимо перевести определенную сумму. Сразу 4 жительницы Ефремова передали 140 тысяч рублей, 100 тысяч рублей, 190 тысяч рублей и 200 тысяч рублей. 

Сотрудниками отдела МВД России «Ефремовский» был задержан нигде не работающий и ранее судимый за грабежи 21-летний житель Мценского района Орловской области. В дежурной части он признался в содеянном. На данный момент выясняются обстоятельства его преступной деятельности, а также уточняется, был ли он соучастником других деяний. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий