Происшествия

14:01, 11 февраля 2017

Двое мужчин в Тульской области ограбили дач на 220 тысяч рублей

В Ясногорском районе задержаны двое молодых людей, совершавших кражи в дачных домах, сообщает пресс-служба областного УМВД.

26-летний житель одной из местных деревень и его 29-летний подельник, зарегистрированный в Московской области, по предварительным данным, причастны не менее чем к двум хищениям чужого имущества. В первом случае злоумышленники взломали дверь оставленного на зиму без присмотра сельского дома и забрали бензо- и электроинструменты. Ущерб составил 103 тысячи рублей. Во второй раз подозреваемые проникли в сарай, расположенный на земельном участке дачного посёлка. Оттуда мужчины похитили кондиционер, обогреватель и другую бытовую технику на сумму свыше 120 тысяч рублей.

В результате проведённых мероприятий сотрудники полиции установили личности злоумышленников. Подозреваемые признались в содеянном. В отделе МВД России по Ясногорскому району возбуждены и расследуются уголовные дела по статье «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». Задержанные проверяются на возможную причастность к другим аналогичным хищениям.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий