Происшествия

14:20, 12 октября 2016

Могла ли переписка в социальной сети довести 14-летнюю девочку до самоубийства?

По предварительным данным, девочка, покончившая с собой, увлекалась тематикой смерти и суицида. Также, на ее странице в социальной сети была подписка на группу, посвященную тематике суицида. Пользователи социальных сетей сообщают, что возможной причиной самоубийства девочки была переписка с представителем этого сообщества.

Сообщение об этом появилось на странице в группе социальной сети ВКонтакте - "Подслушано. Новомосковск". Неизвестный автор опубликовал сообщение о суициде девочки, говоря, что причиной такого ее решения послужила переписка с молодым человеком, подтолкнувшая ее к самоубийству. Орфография и пунктуация автора сохранены.


"Вчера вечером нашли мёртвую девочку в её комнате. Обнаружили родители вечером, после того как вернулись с работы. Выяснилось что она переписывалась с каким-то парнев в ВК и он ей рассказывал как это круто(хотя от куда ему знать?). Ей было всего 14. На столе оставила записку для родителей.
Так вот если и вам будут так и писать и вынуждать на самоубийство, просто в чёрный список и всё. Зачем вам это?
Анон пожалуйста
Админушке только хороших новостей"


Также, по данным тульских СМИ, родители девочки, обнаружившие ее тело, отрицают, что обрез охотничьего ружья, найденный рядом, принадлежит им. Как стало известно, погибшая школьница была из благополучной семьи, в школе о ней и ее родителях отзывались хорошо. Сейчас следователями проверяется информация о принадлежности найденного оружия семье.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий