Происшествия

12:32, 02 сентября 2016

Москвич "прописал" на даче в Заокском районе 25 мигрантов

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление незаконно проживающих на территории России иностранцев, в деревне Занино Заокского района Тульской области задержан житель Московской области, замешанный в факте незаконной миграции.

Работая в должности директора ООО, он предоставил место для проживания и осуществления трудовой деятельности 25-ти гражданам республик Узбекистан и Таджикистан без оформления соответствующих документов. На данных лиц сотрудниками полиции было составлено 24 административных протокола по ст. «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации» и 25 – по ст. «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации».

По 16-ти из них принято решение о наказании в виде штрафа в размере 2 тысячи 500 рублей с выдворением за пределы Российской Федерации. В полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий