Происшествия

17:07, 29 августа 2019

Нарушения в содержании животных в зоопарке выявила прокуратура Новомосковска

Новомосковская прокуратура проверила соблюдения требований законодательства в области ветеринарии в передвижном зоопарке. Поводом к поверке послужила информация, размещенная в Интернете.

Проверкой, проведенной с привлечением специалистов Комитета по ветеринарии Тульской области, установлено, что в передвижном зоопарке ряд животных не имеют прививок от бешенства, отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы, документы, подтверждающие качество и безопасность кормов, и иные нарушения.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, по результатам проверки прокурором Новомосковска вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение других ветеринарно-санитарных правил) и по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение переработки, хранения или реализации продуктов животноводства), которые направлены на рассмотрение в Комитет ветеринарии Тульской области.

Индивидуальный предприниматель уже получил сопроводительные документы и документы, подтверждающие качество и безопасность кормов для животных, проведены мероприятия по идентификации животных, проведена вакцинации от бешенства.

 

 

 

 

Фотография взята с ресурса vpravda.ru

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий