Происшествия

18:33, 18 января 2023

Природоохранная прокуратура добилась ликвидации свалок в Хрущевке

Природоохранная прокуратура добилась ликвидации свалок в Хрущевке

Тульская природоохранная прокуратура проверила исполнение законодательства об отходах производства и потребления органами местного самоуправления.

Выяснилось, что у деревни Хрущевка в Киреевском районе располагалось несколько несанкционированных свалок твердых коммунальных отходов.

Вопреки требованиям федерального законодательства администрация муниципального образования Бородинское Киреевского района не приняла меры к своевременному выявлению и ликвидации свалки.

Главе администрации внесено представление, по результатам рассмотрения которого одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлению прокуратуры глава органа местного самоуправления привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению отходов производства и потребления).

По иску природоохранной прокуратуры суд обязал администрацию принять меры к ликвидации несанкционированной свалки твердых коммунальных отходов.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий