Происшествия

11:29, 15 февраля 2019

Сотрудника администрации Одоевского района обвиняют в мошенничестве

В Одоевском районе сотрудник администрации муниципального образования, обвиняемый в совершении мошенничества, заключен под стражу.

Как сообщили в пресс-центре СУ СК РФ по Тульской области, с июля 2017 года по апрель 2018 года подозреваемый, являясь должностным лицом, периодически получал взятку от заместителя директора одной из коммерческих организаций за организацию заключения договоров между муниципальными учреждениями Одоева Тульской и указанной коммерческой организацией. Предметом было выполнение работ по огнезащите чердачных помещений, по огнезащитной обработке деревянных конструкций на различные суммы без фактической приемки указанных работ.

Общая сумма полученных подозреваемым денежных средств превысила 140 000 рублей. Сумма каждого из контрактов, которые предполагалось заключить, не превышала 100 000 рублей.

На основании ходатайства следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также следователями проведены обыски по месту работы и по месту жительства обвиняемого, проводятся допросы свидетелей и иные следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу.

В ходе расследования уголовного дела следователями будут предприняты необходимые меры для установления причин и условий, способствовавших совершению данного преступления и внесено представление ответственным лицам.

В рамках предварительного расследования данного уголовного дела следователями будут предприняты исчерпывающие меры для обеспечения возмещения имущественного ущерба, причиненного данным преступлением.

 

Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий