Происшествия

12:46, 27 июля 2022

Суд Новомосковска обязал предпринимательницу , обманувшую пенсионерку, вернуть двойную сумму

Суд Новомосковска обязал предпринимательницу , обманувшую пенсионерку,  вернуть двойную сумму
Роспотребнадзор защитил права пенсионерки, нарушенные индивидуальным предпринимателем в Новомосковске

Жительница Новомосковска в январе 2022 года заключила договор розничной купли-продажи одежды (пальто ), стоимостью 20 000 рублей с ИП Пруцковой А.А. 

Как сообщает пресс-служба управления, в этот же день пенсионерка полностью оплатила стоимость товара, передав денежные средства сотрудникам магазина. Представителем индивидуального предпринимателя потребителю было гарантировано, что ей будут возвращены денежные средства за товар, если он ей не подойдет.

Дома, после примерки пальто, выяснилось, что оно не подошло по размеру, цвету. В магазине была написана претензия к ИП Пруцковой А.А. о возврате товара и с требованием возврата денежных средств за не подошедший по размеру и цвету товар. Заявление было принято представителем ИП, потребителю было сказано, что ей будут возвращены денежные средства 1 февраля 2022 года. 

В назначенное время потребитель приехала в магазин, но, как оказалось, "объект" съехал.  На звонки покупательницы сотрудники магазина не отвечали, денежные средства ей не были возвращены.

Пенсионерка обратилась в Новомосковский территориальный отдел с просьбой о защите ее нарушенных прав и помощи в возврате денежных средств, уплаченных индивидуальному предпринимателю за товар, не подошедший ей по размеру.

Поданное Управлением исковое заявление о расторжении договора, взыскании суммы, уплаченной по договору за товар, процентов за пользование чужими денежными средствами, штрафа и компенсации морального вреда удовлетворено.

Суд обязал предпринимателя выплатить потребителю денежные средства почти в 2 раза превышающие сумму предварительной оплаты по договору.

Решение вступило в законную силу.





0 комментариев
, чтобы оставить комментарий