Происшествия

11:05, 30 января 2017

Техслужбы: восстановить водоснабжение в Пролетарском округе Тулы планируется в течение дня

На протяжении ночи на месте коммунальной аварии в Пролетарском округе велись аварийно-восстановительные работы.

Как сообщает портал правительства региона, Алексей Дюмин поставил задачу «максимально оперативно ликвидировать последствия аварии и восстановить водоснабжение в домах в полном объеме».

Оперативный штаб и задействованные в ремонте организации обнаружили повреждение водопровода диаметром 900 мм. Здесь вмонтирован новый стальной участок водопровода. Сейчас сварочные работы завершаются. Необходимые материалы и оборудование для ликвидации аварии задействованы на месте ЧП.

Напомним, накануне вечером из-за нарушения водоснабжения без воды остались более 600 домов в Пролетарском округе Тулы. С 21:00 вечера воскресения в пяти пунктах раздается техническая вода. С 9:00 сегодняшнего дня можно получить питьевую воду в 13 киосках "Клюз здоровья" и одном мобильном киоске.

Также сообщается, что в социально-значимых объектах есть запас питьевой и технической воды, теплоснабжение в зоне аварии не нарушено.

Губернатор поручил координировать работы оперативного штаба на месте происшествия главе регионального Минстроя Элеоноре Шевченко. Технические службы прогнозируют, что восстановить водоснабжение в Пролетарском округе планируется в течение дня в полном объеме.

Подробности о проведении работ в режиме реального времени поступают главе региона.
1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
ГостьАлександр
30 января 2017
[I]Вторая авария за месяц, это наводит на мысли, а соответствуют ли чиновники своим должностям? И несут ли они за это какую либо ответственность?[/I]

Лента новостей