Происшествия

12:30, 29 апреля 2019

Телефонного мошенника из Самарской области задержали тульские полицейские

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Тульской области задержан подозреваемый в телефонном мошенничестве.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тульской области, злоумышленник звонил жертвам и представлялся сотрудником банка.

Мужчина сообщал о том, что банковская карта собеседника заблокирована из-за совершения покупки в интернет-магазине. Подозреваемый не уточнял, какой именно банк выпускал карту, не выяснял имя и фамилию её владельца. Злоумышленник рассчитывал на эффект неожиданности, предполагая, что собеседник, услышав подобную информацию, не придаст значения деталям. Жертвы мошенничества, понимая, что никаких покупок в названном интернет-магазине не совершали, называли звонившему реквизиты своих карт для разблокировки, не обращая внимания на тот факт, что банковским работникам запрещено запрашивать такие сведения. Мужчина получал доступ к чужой банковской карте, которая на самом деле никогда не блокировалась, и списывал с неё деньги.

В ходе оперативных мероприятий сотрудникам уголовного розыска УМВД России по Тульской области удалось выяснить, что вероятный злоумышленник проживает в Самарской области. Полицейским удалось изобличить 37-летнего неработающего ранее судимого мужчину в двух фактах мошенничества, но не исключено, что он причастен и к другим подобным деяниям. Подозреваемый арестован. В полиции возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьёй 159 УК РФ.

 

 

 

Фотография взята с портала 125region.ru

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий