Происшествия

16:50, 10 августа 2022

Тульская полиция задержала серийного вора

Тульская полиция задержала серийного вора
В дежурную часть УМВД России по городу Туле поступило заявление от директора кафе, который сообщил, что из помещения в одном из торговых центров на Пролетарской улице была совершена кража 9 тысяч 500 рублей. 

Предполагается, что злоумышленник пробрался внутрь путем отжатия двери запасного выхода. 

Сотрудники полиции установили личность и местонахождения подозреваемого. Им оказался нигде неработающий 20-летний местный житель, и спустя некоторое время он был доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. 

Сотрудники полиции установили, что этот молодой человек причастен к еще двум кражам в Центральном районе. Путём отжатия пластикового окна из помещения одной из логистических компаний, расположенных по проспекту Ленина, молодой человек похитил 21 тысячу 891 рубль 97 копеек, а из павильона уличного кафе, расположенного на Казанской набережной, путём отжатия пластиковой двери – 5 тысяч рублей. Задержанный признался в содеянном.

В настоящее время в полиции возбуждено и расследуется уголовное дело о краже. На данный момент мера пресечения для злоумышленника - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

УМВД также разъясняет, что делать гражданам, которые оказались жертвами преступлений и нарушений: в первую очередь, нужно немедленно сообщить о происшествии полиции в любое время.   

Это можно сделать лично в территориальные органы МВД; через официальные сайты; по телефону 102.   
Обращение может быть как в письменной, так и в устной форме.   

Также следует помнить, что для эффективной защиты прав человека необходимо предпринять следующие шаги:    
1. Выполнять все советы и инструкции, которые дают дежурные полиции по телефону.   

2. Если вы – жертва телефонного мошенничества, то необходимо выключить телефон до приезда сотрудников полиции, а также как можно быстрее обратиться в банк для блокировки операций с Вашего счета.   

3. Оказывать полицейским всевозможную помощь в получении необходимой информации.   

При личном обращении необходимо будет предоставить документы, удостоверяющие личность.  

При обращении по телефону необходимо назвать фамилию, имя, отчество, адрес проживания и контактный телефон.  

Кроме того, вас также предупредят об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. 
   
Вне пределов административных зданий территориальных органов МВД России или в административных зданиях, в которых дежурные части не предусмотрены, заявления принимаются уполномоченными сотрудниками органов внутренних дел.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей