Происшествия

21:23, 24 декабря 2016

Тульские пожарные спасли девушку с 10 этажа

Сигнал на пульт диспетчера «Единой службы спасения-112» поступил в 23:41 пятницы от случайного прохожего, он сообщил, что на десятом этаже 23-этажного дома горит квартира. 

Как сообщает пресс-служба УМЧС региона, на момент прибытия спасателей из окна квартиры уже валил густой едкий дым. С балкона был слышен крик о помощи. Спасатели в считанные секунды приняли единственно правильное решение незамедлительно проникнуть в дом и приступить к спасению людей. И звено газодымозащитной службы в составе с начальником караула Петрищевым Александром и двумя старшими пожарными: Вячеславом Агешиным и Вадимом Вдоньевым вошли в подъезд.

Благодаря профессионализму и оперативности, пожарные по лестничному маршу с применением спасательного устройства спасли с десятого этажа девушку.

Благодаря своевременному звонку в службу спасения и быстрой отлаженной работе спасателей удалось предотвратить дальнейшее распространение огня и спасти жизнь человека. В результате пожара в комнате закоптились стены и оплавился натяжной потолок.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий