Происшествия

17:15, 13 января 2017

Управляющая компания, обслуживающая пострадавший при аварии дом на Красноармейском проспекте, прокомментировала ситуацию

Сегодня в доме №46-а по Красноармейскому проспекту в Туле произошла коммунальная авария - на чердаке прорвало трубу. Вода пролилась с пятого этажа до третьего. На месте происшествия работали специалисты управляющей компании ООО УК "Фасад будущего".

В УК прокомментировали, что произошел прорыв розлива центрального отопления на техническом этаже. Пострадали семь комнат в коммунальных квартирах на пятом, четвертом и третьем этажах.

По факту аварии будет проводиться служебная проверка, установят причины прорыва, а также виновных в аварии.

Кроме того, в УК прокомментировали, что дом - 1970 года постройки, внутренние инженерные сети, кровля и фасад нуждаются в капитальном ремонте. Специалисты УК заменили задвижки на вводе отопления и заменили 40 м розлива отопления. Составлены акты происшествия, вопрос с возмещением материального ущерба жильцам будет решаться в индивидуальном порядке с заключением необходимых соглашений.

Напомним, ранее "ТИ" писали о том, что в этом доме произошел прорыв теплосетей. Сообщение об аварии жильцы разместили в соцсети, опубликовав также видео произошедшего.

Сейчас, туляки, живущие в этом доме сообщили "ТИ" о том, что на месте происшествия побывали представители прокуратуры, зафиксировав материальный ущерб от ЧП.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий