Происшествия

17:07, 14 октября 2022

В Алексине громилы испортили остановки

В Алексине громилы испортили остановки

Остановки в Алексине атакую» вандалы – об этом в своем микроблоге ВКонтакте сообщил глава городской администрации Павел Федоров. Грустно видеть отношение некоторых алексинцев к городским остановкам: их обклеивают листовками, разрисовывают или бьют стекла, написал он. Так, на новой остановке «Энергетик» выломали заднюю стеклянную стенку, а на «Магните» разбили одну из секций. Какие-то «умельцы» даже разобрали стеклянные стенки на остановках «Кладбище» и «Переезд», сообщает издание «Алексинские вести». А ведь большую часть остановочных павильонов в этом году заменили именно по обращениям жителей. Совсем недавно закончили ремонтировать три остановки в Бору, одну в Соцгороде и одну в Петровке. Пять новых павильонов появилось на ул. Тульской, пять на дороге между Соцгородом и Петровкой, и еще две: «Автовокзал» и «Стопкино». Итого из 12 новых остановок испорчены уже как минимум четыре. Конечно, по всем случаям вандализма отправляют документы в правоохранительные органы, виновников ищут. Но хочется просто по-человечески попросить наших жителей: давайте бережнее относится к благоустройству в городе, пишет издание.

МВД также разъясняет, что делать гражданам, которые оказались жертвами преступлений и нарушений: в первую очередь, нужно немедленно сообщить о происшествии полиции в любое время.  

Это можно сделать лично в территориальные органы МВД; через официальные сайты; по телефону 102.  
Обращение может быть как в письменной, так и в устной форме.  

Также следует помнить, что для эффективной защиты прав человека необходимо предпринять следующие шаги:  
 
1. Выполнять все советы и инструкции, которые дают дежурные полиции по телефону.  

2. Если вы – жертва телефонного мошенничества, то необходимо выключить телефон до приезда сотрудников полиции, а также как можно быстрее обратиться в банк для блокировки операций с Вашего счета.

3. Оказывать полицейским всевозможную помощь в получении необходимой информации. При личном обращении необходимо будет предоставить документы, удостоверяющие личность.

При обращении по телефону необходимо назвать фамилию, имя, отчество, адрес проживания и контактный телефон.

Кроме того, вас также предупредят об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

Вне пределов административных зданий территориальных органов МВД России или в административных зданиях, в которых дежурные части не предусмотрены, заявления принимаются уполномоченными сотрудниками органов внутренних дел.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий