Происшествия

12:02, 07 марта 2019

В Арсеньевском районе осуждена главбух одной из школ

В Арсеньевском районе осуждена главный бухгалтер одного из общеобразовательных учреждений, признанная виновной в совершении присвоения чужого имущества, совершенного с использованием своего служебного положения.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тульской области, днем 11 марта 2016 года обвиняемая, находясь в своем рабочем кабинете, расположенном в одном из общеобразовательных учреждений п.г.т. Славный Арсеньевского района , используя расположенный там персональный компьютер, сформировала при помощи установленной на нем программы удаленного финансового документооборота платежное поручение на перечисление денежных средств в сумме 3000 рублей с лицевого счета школы на реквизиты своего счета, открытого в ПАО «Сбербанк». После этого указанное платежное поручение обвиняемая подписала своей электронной подписью и электронной подписью директора, которые находились в свободном доступе. Далее денежные средства были зачислены на счет обвиняемой, которыми она распорядилась по своему усмотрению.

Обвиняемая причинила имущественный вред администрации муниципального образования Славный Арсеньевского района в размере 3 000 рублей.

На этапе предварительного расследования обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

На этапе предварительного расследования уголовного дела обвиняемая признала вину в совершении инкриминируемого ей преступления полностью.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 120 000 рублей.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей