Происшествия

16:45, 03 декабря 2016

В Богородицке благодаря пенсионеру задержали банду грабителей

Благодаря звонку в полицию жителя Богородицка полиция смогла задержать группу молодых людей, которые совершили несколько краж аккумуляторов, сообщает пресс-служба УМВД региона.

Ночью по телефону в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Богородицкий» обратился житель районного центра. Мужчина сообщил, что неизвестные ему молодые люди совершили кражу аккумулятора из припаркованной около дома автомашины ВАЗ-2113. на место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники уголовного розыска, участковый уполномоченный, следственно-оперативная группа полиции. При проведении мероприятий по отработке территории близлежащих дворов стражами порядка были задержаны 3 молодых человека, которые были доставлены в дежурную часть. 

Ими оказались два жителя Донского 17 и 19 лет и житель Новомосковска 17 лет. Все они - учащиеся колледжа. Задержанные признались в совершении не только этой кражи, но и ряда других хищений, совершённых в Кимовском районе из гаража путём взлома петель металлических ворот, и в городе Донской из автомобиля «Вольво». Во всех случаях молодые люди воровали аккумуляторы. В настоящее время задержанные признались в совершении трёх краж. Однако оперативники не исключают, что они причастны к совершению большего числа противоправных деяний.

Как оказалось, о совершении преступления стало известно благодаря пожилому мужчине, который в три часа ночи выглянул в окно и увидел, как несколько человек пытаются открыть автомашину соседа. Управление МВД России по Тульской области выразила ему благодарность за активную жизненную позицию.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий