Происшествия

11:19, 16 января 2022

В Кимовске загорелся многоквартирный жилой дом

В Кимовске загорелся многоквартирный жилой дом

15 января 2022 года в 17:06 в ГУ МЧС по Тульской области сообщили о пожаре в кимовском многоквартирном жилом доме на улице Коммунистической.
По информации пресс-службы спасателей, 12 человек и 4 единицы техники прибыли на место происшествия в 17:08 и уже к 17:25 ликвидировали открытое горение.
В ходе тушения пожара было эвакуировано 15 человек. По сообщениям спасателей, комната в квартире выгорела по всей площади.
На данный момент причины возгорания устанавливаются.
Сотрудники МЧС России по Тульской области обращаются к жителям и гостям региона с призывом быть бдительными!
Как отмечают спасатели, в большинстве случаев причиной пожаров оказывается человеческий фактор. От сознательности каждого гражданина зависит пожарная безопасность на территории региона.
Пожарные просят быть внимательны при обращении с огнем, а еще –обязательно найти время, чтобы рассказать своим детям и внукам о важности ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих, разъяснить простые правила безопасного поведения.
Сотрудники МЧС настаивают: пренебрегать подобной профилактической разъяснительной работой не стоит. Тульские спасателями регулярно проводят разъяснительные рейды для детей и взрослых на всей территории региона и уверяют, что эффективность этой деятельности им очевидна не первый год.
Спасатели так же напоминают, что при обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить в Единую службу спасения по городскому телефону – «01» или с мобильного – «112» и «101».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий