Происшествия

21:00, 30 ноября 2018

В Новомосковске Роспотребнадзор закрыл на 70 суток ларек с шаурмой

По сообщению Управления Роспотребнадзора по Тульской области, территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Тульской области в городе Новомосковске, городе Донском, Богородицком, Веневском, Кимовском и Узловском районах совместно с представителями прокуратуры г. Новомосковска проведена проверка «шаурмешной» на улице Мира в Новомосковске.

По результат проверки было установлено, что ларек нуждается в ремонте, помещение для приготовления пищи находится в неудовлетворительном санитарном состоянии, нарушен санэпидрежим в производственных помещениях, разделочный инвентарь не промаркирован; нарушен режим мытья и правила хранения посуды, не соблюдается товарное соседство при хранении готовой продукции и продовольственного сырья (лаваш хранится вместе с сырым мясом, сливочное масло - вместе с сырой рыбой), документы на продовольственное сырье и пищевые продукты не представлены.

Нарушена технология приготовления блюд (обработка сырых и готовых продуктов ведётся на одном столе); не ведётся документация по контролю за питанием населения; отсутствуют дезинфицирующие средства; отсутствует договор на проведение дератизационных и дезинсекционных работ по специализированными службами.

По результатам проверки составлен протокол по ст. 6.6 КоАП РФ о временном запрете деятельности и передан на рассмотрение в Новомосковский городской суд. Решением суда деятельность организации общественного питания ИП Григоняна К.А. приостановлена сроком на 70 суток.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий