Происшествия

17:49, 14 августа 2018

В пруду Ясногорского района обнаружен труп мужчины

По сообщению следственного управления СК РФ по Тульской области, следователями Ясногорского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела 44-летнего мужчины в пруду.

По предварительной информации, утром 13 августа потерпевший приехал в гости к своему знакомому. Встреча не обошлась без распития алкоголя. Около 20:00 мужчины решили «охладиться» и пошли к пруду, расположенному в СНТ «Строитель». Знакомый расположился на берегу, а потерпевший пошел купаться. Спустя некоторое время погибший начал тонуть.

Увидев это, второй мужчина бросился ему на помощь, однако спасти друга ему не удалось. В связи с тем, что к тому моменту стемнело и продолжать поиски мужчина не смог, он обратился в правоохранительные органы. Тело было извлечено из воды, опознано.

В ходе осмотра места происшествия каких-либо телесных повреждений на теле потерпевшего обнаружено не было. Следователем назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей