Происшествия

17:23, 10 сентября 2018

В Щекино задержан мужчина, пытавшийся дать взятку представителю власти

По сообщению СУ СК РФ по Тульской области, следственным отделом по г. Щекино следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего мужчины, обвиняемого в покушении на мелкое взяточничество (ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ).

По версии следствия, 31 июля ВРИО начальника миграционного пункта отдела по вопросам миграции МО МВД РФ «Суворовский» установил, что группа граждан на подведомственной ему территории осуществляет трудовую деятельность без разрешения на работу.

Уже вечером 31 июля обвиняемый лично обратился к ВРИО начальника миграционного пункта отдела по вопросам миграции МО МВД РФ «Суворовский» с целью передачи последнему взятки в сумме 3000 рублей за несоставление протокола об административном правонарушении. В свою очередь ВРИО начальника миграционного пункта отказался принять взятку.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Гость
10 сентября 2018
Что мало давал? Отказ представителя  получить взятку вызывает сомнение: сумма мала или  знал, что следят,.

Лента новостей