Происшествия

16:58, 11 декабря 2018

В щекинском «Шаурмастере» обнаружили «просрочку»

По сообщению Управления Роспотребнадзора по Тульской области, территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Тульской области в Щекинском, Плавском и Тепло-Огаревском районах была проведена внеплановая проверка в отношении ИП Пащенко С.С. – организация общественного питания «Шаурмастер» по адресу: Тульская область, г. Щекино, ул. Советская, д. 40.

В ходе проверки было выявлено, что в организации общественного питания отсутствует централизованное водоснабжение и канализация. Для технологических нужд используют привозную воду. Поступающее в организацию продовольственное сырье и пищевые продукты не сопровождаются товаросопроводительными документами, отсутствуют маркировачные ярлыки, нарушаются условия хранения пищевой продукции, выявлена продукция с истекшим сроком годности. По результатам проверки забраковано 9 партий пищевой продукции общим весом более 37 кг. По причине истечения срока годности и отсутствия маркировачных ярлыков.

По результатам проверки в отношении ИП Пащенко С.С. возбуждено дело об административном правонарушении по статье 6.6 КоАП РФ, протокол о временном запрете деятельности направлен в Щекинский районный суд для принятия решения.

Щекинским районным судом ИП Пащенко С.С. признана виновной в совершении административного правонарушения и назначено наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 60 суток.

Кроме этого, индивидуальный предприниматель нарушал права потребителей на получение необходимой информации об организации общественного питания. За выявленные нарушения в отношении индивидуально предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении по статье 14.8 ч. 1 КоАП РФ.

Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий