Происшествия

12:58, 12 октября 2022

В Туле 83-летняя женщина на Chevrolet устроила ДТП

В Туле 83-летняя женщина на Chevrolet устроила ДТП

В Туле вчера утром на пересечении улиц Нестерова и Панфиловцев столкнулись Chevrolet Niva и Volvo XC.

В Госавтоинспекции рассказали, что ДТП спровоцировала 83-летняя женщина за рулем Chevrolet Niva. Она не уступила дорогу второму автомобилю на перекрестке неравнозначных дорог.

В ДТП пенсионерка получила различные травмы. Медики приняли решение госпитализировать женщину.

Напоминаем правила поведения при ДТП:

• Если пострадавший зажат в салоне аварийного транспортного средства и не может покинуть его самостоятельно:

Необходимо наладить контакт с пострадавшим и контролировать его состояние до прибытия скорой помощи или спасателей. НЕ НУЖНО (кроме случаев, описанных ниже) пытаться достать пострадавшего самостоятельно, это может привести к усугублению травм. Самым простым способом контроля состояния пострадавшего является диалог. В ходе общения с пострадавшим можно выяснить его жалобы. У пострадавших в бессознательном состоянии следует периодически проверять признаки дыхания. Обязательно выполнение периодического внешнего осмотра на предмет начавшегося или возобновившегося кровотечения и контроля наложенных повязок или жгутов. Кроме того, следует осуществлять наблюдение за окружающей обстановкой для своевременного устранения возможных опасностей.

• Если пострадавший находится в сознании:

Его экстренное извлечение производится так: руки участника оказания первой помощи проводятся под подмышками пострадавшего, фиксируют его предплечье, после чего пострадавший извлекается наружу.

Оказание помощи пострадавшим в ДТП:

Иногда может возникнуть ситуация, когда требуется извлечение пострадавшего. При этом следует помнить, что экстренное извлечение пострадавших из автомобиля или другого труднодоступного места выполняется ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ УГРОЗЫ ДЛЯ ЕГО ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ (стойкий запах бензина, задымление транспортного средства и пр.) и невозможности оказания первой помощи в тех условиях, в которых находится пострадавший (остановка сердцебиения и дыхания, нет возможности согревания и пр.). Во всех остальных случаях необходимо дождаться приезда скорой медицинской помощи и других служб, участвующих в ликвидации последствий происшествия.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий