Происшествия

12:46, 09 декабря 2016

В Туле грудной ребенок задохнулся в машине рядом с собственной матерью

Накануне, 8 декабря, в салоне легкового автомобиля, припаркованного на улице Оружейной в Туле, обнаружено тело 3-месячного мальчика без признаков жизни. Также в салоне автомобиля находились 35-летняя мать ребенка и ее знакомый, которые спали.

Следственный комитет Российской Тульской области организовал проведение доследственной проверки. В ее ходе было предварительно установлено, что 7 декабря женщина с ребенком, а также с 29-летним сожителем и 42-хлетним знакомым, находившимся за рулем, ехали по Туле. Женщина и ее сожитель выпивали по дороге. Утром 8 декабря они припарковались на улице Оружейной около продуктового магазина, в который отправился сожитель женщины за детским питанием. Оставшиеся в автомобиле заснули, при этом, водитель не поставил машину на "ручник". Автомобиль откатился и врезался в соседнюю машину. Это заметили полицейские, задержавшие сожителя женщины за кражу детского питания в магазине. Когда полицейские подошли к автомобилю, увидели, что ребенок уже не подавал признаков жизни.

В настоящее время следователями организовали проведение всех необходимых мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Проведен осмотр места происшествия, опрошены мать малыша, ее сожитель, а также водитель автомобиля и другие очевидцы случившегося.

Следователями назначена судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой экспертами будет дан ответ о причине смерти ребенка и наличии у него телесных повреждений. Предварительно установлено, что смерть мальчика наступила от механической асфиксии. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий