Происшествия

13:20, 26 января 2022

В Туле раскрываемость тяжких преступлений выросла на 8,9%

В Туле раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений за 2021 год выросла на 8,9%. Об этом депутатам гордумы доложил начальник УМВД РФ по Туле полковник полиции Василий Худык.

Раскрываемость убийств и преступлений против половой неприкосновенности составила 100%, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью – 96,6 %, разбойных нападений – 92,9 %, краж – 54,2 %, краж с незаконным проникновением в жилище – 62,1.

Худык отметил, что благодаря комплексам «Безопасный город» раскрыто 110 преступлений и 698 административных правонарушений. За год в Туле за различные преступления задержаны 2289 человек.


МВД также разъясняет, что делать гражданам, которые оказались жертвами преступлений и нарушений: в первую очередь, нужно немедленно сообщить о происшествии полиции в любое время.


Это можно сделать лично в территориальные органы МВД; через официальные сайты; по телефону 102.  Обращение может быть как в письменной, так и в устной форме. 


Также следует помнить, что для эффективной защиты прав человека необходимо предпринять следующие шаги:

 
1. Выполнять все советы и инструкции, которые дают дежурные полиции по телефону. 


2. Если вы – жертва телефонного мошенничества, то необходимо выключить телефон до приезда сотрудников полиции, а также как можно быстрее обратиться в банк для блокировки операций с Вашего счета. 


3. Оказывать полицейским всевозможную помощь в получении необходимой информации. 


При личном обращении необходимо будет предоставить документы, удостоверяющие личность.


При обращении по телефону необходимо назвать фамилию, имя, отчество, адрес проживания и контактный телефон.


Кроме того, вас также предупредят об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий