Происшествия

10:57, 08 октября 2022

В Туле трех человек эвакуировали при пожаре в квартире на ул. Кутузова

В Туле трех человек эвакуировали при пожаре в квартире на ул. Кутузова

Вчера днем в Туле загорелась квартира в многоквартирном доме на улице Кутузова. В экстренные службы информация о происшествии поступила в 11:37.

К месту происшествия прибыли три расчета и автолестница для работ на верхних этажах зданий. 15 пожарных ликвидировали открытое горение за 12 минут.

В МЧС по региону сообщили, что спасатели эвакуировали трех человек. Еще один пострадал.

В результате пожара в одной из комнат сгорел диван, стены и потолок закоптились по всей площади.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Как отмечают спасатели, в большинстве случаев причиной пожаров оказывается человеческий фактор. От сознательности каждого гражданина зависит пожарная безопасность на территории региона.

Пожарные просят быть внимательны при обращении с огнем, а еще –обязательно найти время, чтобы рассказать своим детям и внукам о важности ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих, разъяснить простые правила безопасного поведения.

Как отмечают сотрудники МЧС, пренебрегать подобной профилактической разъяснительной работой не стоит. Тульские спасателями регулярно проводят разъяснительные рейды для детей и взрослых на всей территории региона и уверяют, что эффективность этой деятельности им очевидна не первый год.

Спасатели так же напоминают, что при обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить в Единую службу спасения по городскому телефону – «01» или с мобильного – «112» и «101». Фото с места происшествия: ЦУКС ГУ МЧС России по Тульской области.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий