Происшествия

12:16, 07 января 2023

В Туле в жилом доме выгорели электросчетчики – огнеборцы спасли 10 человек

В Туле в жилом доме выгорели электросчетчики – огнеборцы спасли 10 человек

Сегодня в 09:46 на пульт диспетчера Центрального пункта пожарной связи поступило сообщение о пожаре в жилом многоквартирном доме в Туле на улице Перекопской.

На место происшествия незамедлительно отправились пожарные расчеты ПСЧ-11, ПСЧ-4, ПСЧ-1 и автолестница для работы на верхних этажах здания. По прибытии на место происшествия, в 09:51, пожарные приступили к ликвидации горения. Открытое горение было ликвидировано в 10:13, информирует Главное управление МЧС России по Тульской области. Пострадавших нет.

Звеньями газодымозащитной службы ПСЧ-1 и ПСЧ-4 по лестничному маршу спасено 10 человек, из них 2 детей. В результате происшествия выгорели 2 электросчетчика на 1-м и 2-м этажах, обгорели электрические провода. Для ликвидации последствий происшествия от МЧС России привлекалось 14 человек и 4 единицы техники. Причина пожара устанавливается.

Уважаемые жители и гости Тульской области! Будьте бдительны!

При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить в Единую службу спасения по городскому телефону 01 или с мобильного 112 и 101.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий