Происшествия

13:00, 09 октября 2022

В Туле во время пожара в многоквартирном доме эвакуировали 56 человек

В Туле во время пожара в многоквартирном доме эвакуировали 56 человек
Вечером 8 октября в многоквартирном доме на улице Конструктора Грязева в Туле произошел пожар. Сигнал о возгорании поступил в 22.03. 

На место происшествия выехали семь пожарных расчетов и автолестница. Горение было ликвидировано в 22.19. 
ГУ МЧС России по Тульской области сообщает, что из дома были эвакуированы 56 человек, 13 из них – дети. Еще 3 человека были спасены звеном газодымозащитной службы по лестничному маршу. Пострадавших нет.

В квартире обгорел диван, расплавился натяжной потолок, закоптились стены по всей площади. 

Сотрудники МЧС России по Тульской области обращаются к жителям и гостям региона с призывом быть бдительными!

Как отмечают спасатели, в большинстве случаев причиной пожаров оказывается человеческий фактор. От сознательности каждого гражданина зависит пожарная безопасность на территории региона.

Пожарные просят быть внимательны при обращении с огнем, а еще –обязательно найти время, чтобы рассказать своим детям и внукам о важности ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих, разъяснить простые правила безопасного поведения.

Как отмечают сотрудники МЧС, пренебрегать подобной профилактической разъяснительной работой не стоит. Тульские спасателями регулярно проводят разъяснительные рейды для детей и взрослых на всей территории региона и уверяют, что эффективность этой деятельности им очевидна не первый год.

Спасатели так же напоминают, что при обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить в Единую службу спасения по городскому телефону – «01» или с мобильного – «112» и «101». 
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий