Происшествия

10:59, 18 марта 2017

В Туле задержали полицейского за взятку

Сотрудниками подразделения собственной безопасности УМВД выявлено коррупционное преступление, совершённое участковым уполномоченным отдела полиции "Зареченский", сообщает пресс-служба областного УМВД.

В результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий установлено, что сотрудник полиции, злоупотребив должностными полномочиями, получил 6 тысяч рублей за не привлечение к ответственности за якобы имевшее место нарушение административного законодательства гражданами республики ближнего зарубежья. После получения денег он был задержан сотрудниками ОРЧ (СБ) УМВД России по Тульской области.

В настоящее время в отношении участкового уполномоченного полиции ОП "Зареченский" в СУ СК России по Тульской области возбуждено уголовное дело. Кроме того, в УМВД России по Тульской проводится служебная проверка, по результатам которой будет решён вопрос об увольнении данного сотрудника со службы в органах внутренних дел в установленном законом порядке по отрицательным мотивам. Также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены руководители отдела полиции "Зареченский", ответственные за профилактику преступлений и правонарушений среди личного состава.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий