Происшествия

10:39, 24 января 2022

В Туле жилой дом сгорел дотла

В Туле жилой дом сгорел дотла

В Туле дотла сгорел жилой дом по Новорабочему проезду. Информация о ЧП поступила в экстренные службы вчера в 20:58. К месту происшествия прибыли пять пожарных расчетов. Огонь быстро распространился по жилым помещениям. В 21:49 удалось полностью ликвидировать возгорание. Пострадавших нет.

Тульские спасатели в очередной раз обращаются к жителям и просят соблюдать правила безопасности при обращении с огнем.

В ведомстве подчеркивают, что в большинстве случаев причиной пожаров оказывается человеческий фактор. От сознательности каждого жителя зависит пожарная безопасность в Тульской области.

Пожарные просят быть внимательны при обращении с огнем и электроприборами. В зимний период значительно возрастает нагрузка на электропроводку. Дефекты в изоляции проводов или перегрузка линии может стать причиной пожара. Осторожнее стоит быть и при эксплуатации печей и каминов. При перекале в кирпичной кладке появляются трещины из которых огонь может перекинуться на пол или домашнюю утварь.

Кроме того, огромную роль играет просвещение молодого поколения. Спасатели уверены, что пренебрежение профилактической работой может обернуться трагедией. Представители МЧС регулярно проводят разъяснительные рейды для детей и взрослых во всех населенных пунктах Тульской области и уверяют, что эффективность этой деятельности очевидна.

Спасатели напоминают жителям Тульской области о том, что при обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить в Единую службу спасения по городскому телефону – «01» или с мобильного – «112» и «101».

 


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий